Вы здесь

Архив тем форума

Помогите пожалуйста решить задачку по финансовой математике.

Фермер купил в кредит систему для очистки воды за 20 тыс. долл. Он обязан погасить этот кредит ежемесячными платежами в течение года, выплачивая при этом проценты за долг по сложной ставке в 6%. Хозяин магазина продает этот контракт финансовой компании, которая, желая получить доход по ставке 12%, добивается соответствующего изменения стоимости контракта. Сколько должна заплатить компания хозяину магазина?

Undefined

Задача на совместный труд.

Первая бригада может выполнить задание на 6 часов быстрее, чем вторая, через 2 часа после того, как начала работать вторая бригада, к ней присоеденилась первая, через 3 часа совместной работы оказалось, что выполнено две третьих задания, за сколько часов может выполнить задание каждая бригада работая самостоятельно?

Undefined

Задача

Один рабочий выполняет треть работы на 5 ч. медленнее, чем другой четвёртую часть этой же работы. Если рабочие будут работать вместе, то выполнят эту работу за 8 ч. За сколько часов может выполнить эту работу каждый рабочий, работая самостоятельно?

Undefined

помогите решить задачку

У Юры начинаются уроки в 8.15. Сегодня он хотел придти в школу на 15 минут раньше. Юра думал, что его часы отстают на 10 минут. В действительности же , его часы шли на 10 минут вперед.Во сколько Юра пришел в школу?

Undefined

Помогите пожалуйста решить задачу заранее благодарен :)

Представить в виде логической формулы высказывание: «Для успешной работы фирмы и завоевания рынка необходимо выпускать продукцию высокого качества или предложить новый вид услуг».

Undefined

несколько любопытных задач

Студенты кафедры высшей геометрии и топологии летом на отдыхе, разрезали Арбуз на 4 части и съели. Могло ли получиться 5 корок?

Undefined

Задача на работу.

Двум машинисткам отдали в набор текст книги.Первой машинистке отдали 60% текста,а второй-оставшуюся часть.Вторая машинистка выполнила свою часть работы за время,в 2.25 раза меньше,чем первая свою.Сколько процентов текста нужно было отдать первой,чтобы при работе обеих машинисток с прежней производительностью,набор всего текста был выполнен за кратчайшее время.

Undefined

Позязя еще одна задачка!:):):)заранее благодарна

Даны уравнения сторон треугольника x-3y+5=0 3x+4y+2=0 5x-2y-14=0. Найти длину высоты,проведенную на сторону 3x+4y+2=0

Undefined

По математику Плз решити эту задачу!

Расстояние между двумя домами 900м. Из этих домов одновременно навстречу друг другу вышли Саша и Дима. Они встретились через 6 мин. Оказалось, что Саша прошёл на 60 м больше, чем Дима. Найдите скорость каждого мальчика.

Undefined

одна задача

Вася готовил уроки 2ч 30 мин.На математику он потратил 3/5 этого времени, а на географию 1/6 оставшегося времени .Какую часть общего времени потратил Вася на математику и географию? Мое решение совсем уж далек от ответа.

Undefined

Страницы


Подписка на Архив тем форума